Саян-Футбол.Рф » Рабочее совещание комитета детского футбола

Рабочее совещание комитета детского футбола

Автор: admin 23-08-2017, 18:05

23 августа в офисе РОО ФФРХ состоялось рабочее совещание комитета детского футбола, на котором были приняты ряд изменений в планах проведения соревнований среди детско- юношеских команд. На протяжении нескольких лет соревнования Первенства РХ среди детских команд проводились по системе осень – весна в два круга, минусы этой системы то, что между 1 и 2 кругом был перерыв в 5 месяцев, также погодные условия часто вносили свои коррективы что иногда мы не успевали закончить осенью первый круг, а весной все соревнования необходимо было завершать в мае, так как в июне уже проводились зональные соревнования «Кожаный мяч». С этого года зональные соревнования "Кожаный мяч" отменены и теперь победитель Республиканского этапа напрямую попадает в финал России. Это нововведение позволяет нам проводить Первенство РХ по новому первый круг с апреля по июнь месяц и с середины августа начинать игры второго круга, что позволит увеличить летний футбольный сезон и сократить перерыв между кругами до 1 – 2 месяцев.
Осенью этого года запланировано переходное осеннее Первенство РХ по 3 возрастным группам: это старшая группа – 2002-2003г.р. игры проводятся в формате 11 Х 11 по 40 минут; средняя группа -2004-2005г.р. игры проводятся в формате 11 Х 11 по 35 минут; младшая группа – 2006-2007г.р. игры проводятся в формате 9 Х 9 по 25 минут;
На данный момент подтвердили свое участие следующие команды:
Старшая группа – 2002-2003г.р., гл. судья: Девяткин Виталий Викторович 89233809174 E-mail: vit21542005@mail.ru
1. «Спартак 2002» г.Абакан
2. «Юность 2002» г.Черногорск
3. «Тасхыл 2002» с.Аскиз
4. «Спартак 2001» г.Абакан
5. «ДЮСШ 2002» г.Саяногорск
Средняя группа -2004-2005г.р., гл. судья: Панов Иван Иванович 89135412527 E-mail: ivan-panov-1983@mail.ru
1. «Спартак 2004» г.Абакан
2. «Сибиряк 2004» г.Черногорск
3. «Тасхыл 2004» с.Аскиз
4. «ДЮСШ 2004» г.Саяногорск

5. «Олимпик 2005» г.Минусинск

младшая группа – 2006-2007г.р. гл. судья: Белошапкин Андрей Анатольевич 89134418353
7. «Олимпик 2007» г.Минусинск
Соревнования проводятся сентября - октябрь месяцы. До заявка команд возможна до 31 августа 2017г. подать заявку можно позвонив и написав сообщение на электронную почту главным судьям по возрастам 2017г. или руководителю детского комитета РОО ФФРХ Гальцову С.Е. +79024681794 E-mail: sayan.galtsov@mail.ru
Остальные возраста осенью принимают участие в различных турнирах согласно утвержденного плана:
23 – 24 сентября "Фестиваль футбола" г.Черногорск;