Саян-Футбол.Рф » Материалы за 25.03.2019
Автор: admin 25-03-2019, 17:20

Состоялся ХХIII региональный турнир юношеских команд по футболу "Саянская весна".

В течение 3 дней с 25 по 27 марта на футбольном поле ЦСК "Саяны" г. Абакана проходил

очередной футбольный турнир юношеских команд. Соревнования проводятся с 1996г. Первые семь

турниров состоялись в Черногорске, следующие восемь в Шушенском, далее снова в Черногорске,

а в этом году в столице Хакасии.

За 23 года участие в "Саянской весне" приняли 286 команд, около 5500 участников, в том числе и

игроки нынешней сборной России по футболу Александр Ерохин в команде барнаульского

"Динамо", Александр Головин в составе команды "Металлург-Запсиб", молодежной сборной России

Антон Козлов и Евгений Баляйкин из "Сибиряка" г. Братск, а также неоднократный чемпион мира

по хоккею с мячом Алан Джусоев в команде "КДЮСШ" Абакан и многие другие известные

футболисты и хоккеисты.

Бессменным организатором турнира является член президиума "Федерации футбола Республики

Хакасия" Купин Владимир Сергеевич. С его слов: "Турнир удался. Была интрига почти в каждом

матче, в некоторых поединках мальчишки показали добротный и качественный футбол, несмотря

на то, что команды только что из залов вышли на улицу, на зеленое поле".

Результаты турнира

Группа А                                                                           Группа Б

1. «Абаза-Саян»                                                           1. «Олимпик» Минусинск

2. «Алтай» Белый Яр                                                    2. «Алтай-2» Белый Яр

3. «Легион» Черногорск                                               3. «Сибиряк» Черногорск

4. "Спартак» Абакан                                                    4. "Оникс» Абакан

25 марта

1.10-00 Абаза- Саян- Алтай 3-1                                2. 10-00 Сибиряк- Оникс 5-1

3. 11-00 Легион- Спартак 5-2                                   4. 11-00 Олимпик- Алтай-2 7-1

5. 11-50 Спартак- Абаза- Саян 3-4                           6.11-50 Алтай-2- Сибиряк 0-16

7. 12-30 Алтай –Легион 5-2                                      8. 12-30 Оникс- Олимпик 0-6

26 марта

9. 10-00 Спартак- Алтай 6-4                                     10. 10-00 Олимпик- Сибиряк 1-5

11. 10-50 Легион- Абаза-Саян 2-5                             12. 10-50 Алтай-2- Оникс 1-2

13. 11-40 А1Абаза- Саян- Б2 Олимп 3-2                    14. 11-40 А3 Легион-Б4 Алтай- 2 13-0

15. 12-10 Б1 Сибиряк-А2 Алтай 1-1                          16. 12-10 Б3 Оникс- А4 Спартак 0-5

27 марта

17.10-00 А4 Спартак- Б4 Алтай- 2 3-0                      18. 10-00 А3 Легион- Б3 Оникс 6-2

19. 10-40 А1 Абаз- Саян- Б1 Сибиряк 2-3                 20. 10-40 А2 Алтай-Б2 Олимпик 0-2

Победителем стала команда "Сибиряк" Черногорск, тренер Сергей Куликов, вторым призером

сборная Абазы и Саяногорска, тренеры Сергей Галцов и Евгений Кащиц, третьим- минусинский

"Олимпик", тренер Артем Канарейкин.

Лучшие игроки: вратарь-Третьяков Александр "Сибиряк", защитник -Пинясов Матвей "Алтай",

п\защитник- Барсков Артем "Олимпик", нападающий-Семенов

Павел Абаза, бомбардир- Дроботов Ярослав-15м. "Легион", игрок- Каюмов Александ " Сибиряк".

Региональная общественная организация "Федерация футбола Республики Хакасия" выражает

благодарность директору МАУ "ЦСК"Саяны" Астояну Юрию Степановичу за помощь в проведении

соревнований.



Skyeng - онлайн-школа английского языка
Создать аккаунт

Реклама

Облако тегов

Реклама

Счетчики

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика